Учитель с небольшой нагрузкой и званием Заслуженный учитель РФ оказался в опасности увольнения после объединения школ - Какое юридическое обоснование для освобождения от должности?

После объединения 2-х школ у меня в этом году была очень маленькая недельная нагрузка в 10-м классе. На 2015-2016 год вообще часов не дают, об этом я узнала случайно, уже находясь в отпуске. В коллективном договоре оговаривается, что приоритет в распределение нагрузки отдается учителям, имеющим наибольшие заслуги (у меня звание Заслуженный учитель РФ)Завуч школы сказала, что есть распоряжение ДО *избавляться * от учителей с маленькой нагрузкой и пенсионеров. Что это за распоряжение? Какое юридическое обоснование для освобождения меня от должности?

Лучший ответ

Это устное распоряжение. Юридические основания увольнения находятся в ТК РФ.