Поправки для розничной торговли спиртосодержащими продуктами - что изменится для ИП с лицензией на продажу.
Что грозит за розничную торговлю спиртосодержащими продуктами крепостью свыше 15% без лицензии. Открыто ИП, имеется лицензия на ведение розничной торговли. Какие ожидаются поправки по этому вопросу в ближайшее время. Спасибо!
Поправки в ближайшее время не ожидается. Производство, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта или сбыт немаркированных товаров и продукции, которые подлежат обязательной маркировке марками акцизного сбора, специальными марками или знаками соответствия, защищенными от подделок, совершенные в крупном размере, -
наказываются штрафом до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев либо лишением свободы на срок до трех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев.