Могу ли я претендовать на часть наследства и если это возможно что я должна делать.
Хочу задать вопрос о возможности получения наследства. Мои родители развелись в 1964 и в 1990 мой отец умер. Я узнала об этом совсем недавно так как мой отец не поддерживал связь со мной и в настоящее время я проживаю в Эквадоре. Я приезжала в Москву в 1990 и 1995 но ничего не знала о смерти моего отца. Я его единственная дочь. После его смерти в квартире проживает его вторая жена. После второго брака нет детей. Я позванила второй жене моего отца 2 мая и спрашивала только об отце.
Если ли есть возможность подать прошение в суд какой срок предназначен для этого.
С уважением Наталья Решетина.
Вам нужно выдать доверенность в соответствии с гаагской конвенцией и уполномочить адвоката вести Ваше дело.
Уважаемая Наталья! В соответствии со ст. 1155 Гражданского кодекса РФ Вы можете обратиться в суд с заявлением о восстановлении срока принятия наследства, указав причину пропуска.
Уважаемая Наталья Владимировна! Большое спасибо за информацию.
4 мая 2010 я получила ваш ответ на мой вопрос № 781883 и желала бы, если это возможно, уточнить детали.
Так как я проживаю в Эквадоре и только могу начать процес, подав прошение, я попробовала связаться с моей мамой, но она отказалась помогать мне. В связи с этим я была вынуждена отложить мой приезд.
Имею ли я в настоящее время право на наследство?
Если я буду претендавать на мою часть наследства не имея поддержки моих родственников, какие документы должны быть предоставлены в как доказательство обстоятельства?
С уважением,
Наталья.