Бывший муж претендует на квартиру - как защитить свои интересы?
В соответствии со ст.3 ГПК РФ Вы вправе обратиться в суд за защитой своих законных прав и интереосов. В случае отказа в удовлетворении исковых требований, Вы вправе обжаловать решение суда в Вышестоящий суд.
Уважаемая Александра! могу Вас успокоить. Ваш бывший муж, не имеет ни каких прав на эту квартиру. Доказать то, что он давал Вам деньги на квартиру не возможно, т.к. у него нет письменных доказательств. В соответствии со ст. 34 Семейного кодекса РФ имущество супругов является их совместной собственностью только если оно приобретено в официальном браке.
Александра! Поскольку квартира куплена вне брака , то муж права на нее не имеет.Если ему ГИПОТЕТИЧЕСКИ и удастся доказать. что он давал вам какую-то сумму денег, то самое большее, что он может , это взыскать с вас эти деньги.Но для этого нужны ПИСЬМЕННЫЕ джоказательства передачи денег.