Как оформить наследство после смерти матери, если дом был приобретен в браке, но приватизация прошла на отца?
Если в приватизации участвовал один отец, и фактически по документам является одним осбственником, то такой дом не является совместно нажитым имуществом. Этот дом является собственностью только отца. В наследство вступать отцу в долю матери не надо, так как у нее не было там никакой доли, она имела право только проживать там и нести обязанности по бремени содержания дома, а право собственности на дом не имела.
В наследтсво необходимо будет вступать Вам после смерти отца, но ели он напишит завещание на третье лицо то Вам ничего не останется.
Ддаже если докуметы и старые, то нет необходимости их менять, менять документы нужно будет при купле - продаже дома либо ином его отчуждении.