Как отец может вступить в право наследства после смерти матери и возможность подать в суд на восстановление сроков вступления в наследство
В приватизации участвовали папа и мама. В 2004 мама умерла. Отец не вступил в право наследства. Документ права собственности общий на двоих. Сроки вступления прошли. Как сейчас ему вступить в право наследства. Можно ли подать в суд о восстановлении сроков вступления в наследство, т.к. отец хочет написать дарственную на меня (на дочь), а мамину долю не разрешают дарить.
Лучший ответ
Да, восстановить можно.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!