Но хотела бы узнать, смогу ли я в дальнейшем свою неприватизированную квартиру поменять на неприватизированную большей площадью?
Уважаемая Любовь!
В соответствии со ст.67 и ст.72 ЖК РФ наниматель жилого помещения вправе производить обмен помещения,предоставленного ему по договору социального найма на другое жилое помещение,предоставленное другому нанимателю по договору социального найма .
Привожу текст ч.1 ст.72 ЖК РФ:
"Наниматель жилого помещения по договору социального найма с согласия в письменной форме наймодателя и проживающих совместно с ним членов его семьи, в том числе временно отсутствующих членов его семьи, вправе осуществить обмен занимаемого ими жилого помещения на жилое помещение, предоставленное по договору социального найма другому нанимателю".