Иркутск, 27.08.2015, 06:54

Право на повторное выставление искового заявления приставам после истечения срока и возможность его обжалования

Вопрос №7819376 из г. Иркутск
опубликован 27.08.2015, 06:54
Срок искового заявления истек, а коллектора опять выставили его приставам. Имеют они право выставить повторно и как обжаловать все это? Учитывая, что в исковом указан срок =3 года=.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! не имеют право - не обращайте внимания . ничего коллекторы выставить приставам не могут

27.08.2015, 06:59

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

А если у них есть генеральная доверенность от банка?

27.08.2015, 07:04

даже в этом случае. вы видели доверенность? и что именно в ней написано?а верить всему что они говорят - не надо

27.08.2015, 07:07

Но приставы приняли заявление и возобновили производство.Кто в этом случае не прав?

27.08.2015, 07:10

вот вытягивать все из вас клещами надо . не можете сразу полно изложить ситуацию? какое заявление приняли приставы? они могут только на основании испол.листа возбудить ИП. и почему вы решили что срок прошел ? какой срок ? срок для обращения в суд? так об этом вы должны были заявить в суде - получайте решение или судебный приказ и обжалуйте

27.08.2015, 07:22

Извините за мою безграмотность.Еще один вопрос,у кого брать решение или приказ?

27.08.2015, 07:27

Согласно ч. 2 ст. 321 ГПК РФ, апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме. Это если было вынесено судебное решение в исковом производстве. Если решение вступило в законную силу, его обжаловать будет нельзя. Согласно ч. 2 ст. 376 ГПК РФ, судебные постановления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу при условии, что лицами, были исчерпаны иные установленные настоящим Кодексом способы обжалования судебного постановления до дня вступления его в законную силу. Если было приказное производство, то данное решение можно обжаловать. Обжаловать решение в порядке надзора также нельзя. Можно только пересмотреть дела в виду новых или вновь открывшихся обстоятельств

Копию судебного приказа или решения Вам должны были выслать из суда

27.08.2015, 07:52

Как правильно составить заявление о восстановлении срока для обжалования и заявление об отмене решения.

27.08.2015, 08:19