Гражданин РФ проживает в Крыму, но находится в международном розыске - что делать и как это повлияет на его сына, желающего поступить в институт прокуратуры?

Что делать в такой ситуации, человек проживает в 2006 года в Крыму, прописан был в Донецкой области, когда переезжали в Крым были утеряны водительские права. В 2015 году получил паспорт РФ. С 2008 года машины не было и прав соответственно тоже. На днях решил пойти и решить вопрос с правами, обратился в МРЭО и все бы хорошо, вдруг у них высветился я в системе, якобы нахожусь в международном розыске. Я естественно был шокирован, так как сам бывший сотрудник и никогда не где не привлекался и не нарушал... Приехал наряд, отвезли меня в отдел к операм. Начали допрашивать и т.д. Я написал объяснительную Начальник уголовного розыска позвонил в Донецк, начали наводить справки, информации никакой нет... Материалов дела нет нечего нет, НО я нахожусь в розыске МЕЖДУНАРОДНОМ... Начальник тоже не знает, что делать, я гражданин РФ, тут чист, никакой информации...

Отвезли меня к прокурору... там тоже дал объяснения так и так нечего не знаю работаю давно там живу и т.д.

Но дело вот в чем, в розыске я с 2007, объявлен в Украине, работал в компании донецкой старшим водителем-охранником, за мной была закреплена машика, статья тяжелая по ДТП, а я в Крыму живу с семьей жена 2 детей уже с 2006 года.

В итоге, прокурор тоже не знает как быть, меня отпустили, но как они позвонят я должен явиться. Вот они позвонили 2 раза, я к ним съездил: 1. привезти им там бумажки, чтоб проверить законно ли я получил гражданство, в и тоге все нормально, они проверили и все...

2. Вызвал помощник прокурора, я еще раз написал объяснения и он отправил его ген. прокуратуру...

Вот уже 2.5 месяца прошло.

Права на вождения мне не дают, по причине того что я так и состою в этом розыске.. Что делать?

Еще проблема в том, что сын хочет поступать в институт прокуратуры, как ему быть?

Лучший ответ

Надо знать по какой причине и по какой статье вы в розыске. Надо нанимать юриста и поэтапно все решать.

Мне не понравился Ваш ответ.

Юридические услуги в Ялта

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034