Несоответствие возрастов участников сексуальных отношений - Лена, мать 15-летней дочери, задает вопрос о возможности подать заявление против 25-летнего мужчины и его наказании в России
Меня зовут Лена. У моей дочери которой 15 лет был секс, с мужчиной которому 25 лет, секс был почти по обоюдному согласию. Сами мы с Украины сейчас живём на территории России по убежищу. Можно ли мне написать на него заявление? Какая статья ему светит? И посадят ли его.
ст. 134 УК РФ
1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -
(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 380-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.