КАК правильно писать должность и.о. директора в трудовых договорах, приказах об отпуске?
Директор уходит в декрет. Оформлена доверенность, сделан приказ о назначении временно исполняющего обязанности директора руководителя подразделения.
Такой должности как И.о. не существует.
Вы можете оформить временный перевод другого сотрудника на данную должность (ст. 72.2. ТК РФ) или подписать дополнительное соглашение к трудовому договору на работу по совместительству или совмещению должностей (ст.ст. 60.1 и 60.2 ТК РФ).
А название самой должности не меняется - так и останется Директор.