Сбербанк списал деньги с карты на штрафы ГИБДД без уведомления - что делать и как это законно?
Сегодня с карты сбербанка была снята сумма 409 и 500 рублей, в пользу штрафа ГИБДД. Никакой информации за что на сайте я не нашёл. Только даты и номера постановлений. Странно, что я не в курсе о своих нарушениях. Никто меня о них не уведомлял. За рулём 20 лет, впервые такое. Как выяснить в чём дело. Насколько это законно.
Лучший ответ
Иван Михайлович, обратитесь к приставам и все узнайте именно там, так как именно по их постановлению и были сняты денежные средства
Здравствуйте, штрафы вы могли не получить т.к. на почте потерялось уведомление или вы не проживаете по месту регистрации. Если у приставов есть постановление,то их действия законны. Штрафы скорее всего зафиксированы камерами видеонаблюдения. Уточните у пристава подробную информацию.