Муж соседки ошибочно закрыл сына моего друга в помещении - что делать в такой ситуации?
Сына моего друга, курящего под лесницей первого этажа, муж соседки схватил и закрыл в помещении и вызвал полицию. В закрытом помещении 19 летний парень находился 45 минут. Обвинение: жене соседа показалось, что кто-то преследует ее,она услышала шарканье ног. Суть в том, что с ее слов, ей показалось, никто к ней не прставал, она даже не видела лица кто находился под лесницей. В полиции взяли обьяснения и отпустили, оштрафовав за курение в подьезде. Соседка обвинила парня в наркомании и называет его сексуальным маньяком, хотя это не соответствует действительности. Скажите, какие действия предпринять от нападок соседки (с ней невозможно разговаривать, один только крик и обвинения.
Лучший ответ
Можно заявить в полицию о факте незаконного лишения свободы соседом.