Сроки повестки на военные сборы вручены - есть ли уголовная ответственность за отказ?

В военкомате сегодня вручили повестку на военные сборы. В повестке написано-в случае неявки на вас будет наложено административное правонарушение по статье 21,5 (я как понял это штраф в размере 500 рублей) Существует ли уголовная ответсвенность за отказ прохождения военных сборов. Мне 35 лет.

Лучший ответ

Нет, уголовная ответственность за уклонение от военных сборов не предусмотрена, а ст. 21.5 КоАП РФ в данном случае не применима.

Плюйте Вы на эти сборы, если не хотите ехать. Ничего не будет.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях