Может ли административный суд проводиться без секретаря и как быть в случае отсутствия свидетелей при попытке намеренного наезда?
Ольга, добрый вечер... Простите меня...Вы свой вопрос читали, после того, как написали? Прочитайте еще раз и Вам станет, возможно, смешно... С точки зрения не юриспруденции, а филологии - это нонсенс, из которого можно понять только одно: Человек хотел умышленно совершить наезд, но ему это не удалось!!!! Это как понимать? И Вы сами уже написали: административный процесс. Если не задавил насмерть, какие-то легкие или средней тяжести повреждения, то административка идет. Ну, нет у судьи секретаря. Сам пишет протокол. Ни административный кодекс, ни какой другой это не запрещает. Просто пусть виноватый гражданин просит сделать ему копии протоколов заседаний. И в три дня, если есть замечания, пусть напишет об этом и в суд представит. Вот и все. Не обижайтесь. Просто из Вашего обращения по смыслу получается: "хотел задавить, но не получилось".