Разделение платы за коммунальные услуги и последствия для проживающих в случае невыплаты
Дайте, пожалуйста, совет.
Мать с дочерью и двумя ее детьми проживают в двух приватизированных комнатах коммунальной квартиры. Все прописаны на этой площади, квартира приватизирована на дочь. Вот уже 4 месяца дочь не оплачивает коммунальные услуги, при том, что мать ежемесячно отдает ей свою долю в оплате. Как разделить оплату коммунальных услуг, и чем грозит эта ситуации для всех проживающих, если все будет продолжаться таким образом и дальше.
Заранее благодарна.
Уважаемая Полина!
В том случае ,если Вы как собственники не будете оплачивать жилое помещение, ЖЭК, ТСЖ, управляющая компания или сами службы предоставляющие Вам коммунальные услуги могут подать иск на Вас за неуплату и прекратить оказание вышеуказанных услуг.
С уважением Дмитрий Юрьевич