Что надо сделать чтобы отключится от центрального отопления (перестать платить МУП)?
Живу в многоквартирном доме. Хочу отключится от центрального отопления и поставить эл. котел. Если я оставлю одну трубу отопления идущую от левого соседа к правому, заставят ли меня платить за отопление (у нас кочегарка, платим в МУП)? Что надо сделать чтобы отключится от центрального отопления (перестать платить МУП)? Может оставить трубу и сделать тепло изоляцию? Что то др.? (оплата несоразмерная, мне легче за эл. энергию заплатить, дешевле будет)
Лучший ответ
Если Вы подключены к отоплению в многоквартирном доме, то за отопление платить обязаны. Чтобы отключиться от отопления, нужно делать преоборудование помещения. На это брать разрешение. А все эти разрешения и переоборудование обойдутся Вам в круглую сумму. Если хотите этим заняться, обращайтесь, помогу.