Начисление квартплаты без приборов учета - каким образом оно осуществляется и на основании какого закона?

На момент покупки квартиры в 2010 г, задолженности по квартплате не было, никто прописан в квартире не был, по май 2015 г. оплачивали по нормативам (без показаний счетчиков) , установив в мае счетчики и выполнив поверку, отправили данные в РЭУ и оплачивали три месяца по новым данным, в августе 2015 г, придя в РЭУ мы получили счет по задолженности за прошлые года, якобы показания были неверны! Каким образом ведется начисление без приборов? В каком законе либо статье прописано данное?
Лучший ответ

Начисления по среднему за месяц будут начисляться, сравнивайте ваши начисления