Обязан ли учитель оплачивать услуги репетитора в данном случае?
Учитель приступил к преподаванию физики с ноября, с 01.09. по 01.11.2008 в школе отсутствовал учитель физики. Программа по физике частично не пройдена по причине отсутствия учителя на начало учебного года в школе, из-за актированных дней (в холодное время года учащиеся освобождаются от учебных занятий), из-за карантина и отпуска. Учащийся 11 класса выбрал экзамен по физике на ЕГЭ в феврале 2009 года, родитель вывез ребенка в другой город, чтобы нанять репетитора по физике. Родитель требует возместить затраты на репетитора. Обязан ли учитель оплачивать услуги репетитора в данном случае?
Уважаемая Татьяна, добрый день!
В данном случае правовых оснований,т.е.оснований, предусмотренных в законодательстве, для привлечения учителя к гражданско-правовой ответственности нет.