Южноуральск, 26.08.2015, 19:37

Обязан ли садовод-индивидуал оплачивать целевые взносы, если в ФЗ 66 написано, что их оплачивают члены СНТ?

Вопрос №7821041 из г. Южноуральск
опубликован 26.08.2015, 19:37
Обязан ли садовод-индивидуал оплачивать целевые взносы, если в ФЗ 66 написано, что их оплачивают члены СНТ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо! Речь идет о собрании на котором приняли форму договора, в котором прописана обязанность оплаты целевых взносов.

27.08.2015, 05:35

Нет, не обязан.

26.08.2015, 20:18

Целевые взносы нет, но Садовод индивидуал обязан нести бремя оплаты по договору на пользование инфраструктурой. это прописано в 66 законе. в таком договоре должно быть прописано все, что должен оплачивать индивидуал и за что.

26.08.2015, 20:29

Каким образом это можно доказать? Юрист, председатель профсоюза союза садоводов россии утверждают, что обязаны оплачивать целевые взносы. Спасибо.

26.08.2015, 20:27

Это докажет нанятый вами юрист в суде.

26.08.2015, 20:30

В Челябинске два союза садоводов. доказать свою правоту можно через суд, если вас понуждают оплачивать то, что вы не должны платить.

26.08.2015, 20:33

Спасибо! Вчера беседовала с юристом бывшего Обл.сада: привожу ей выдержки из ФЗ-66 и была удивлена ее ответом: вы должны подчиняться решению общего собрания и т.д.

26.08.2015, 20:40

Смотря о чем это решение общего собрания. Если оно касается тех вопросов, которые затрагивают индивидуалов, в части их обязанностей относительно инфраструктуры СНТ - то скорее всего да. в любом случае можно однозначно ответить только на вопрос, который излагает точные факты и описывает конкретную ситуацию.

в любом случае, ваше право оспорить решение собрания в суде, если считаете что оно нарушает ваши права и не соответствует закону.

26.08.2015, 20:46

Спасибо! Речь идет о собрании на котором приняли форму договора, в котором прописана обязанность оплаты целевых взносов.

27.08.2015, 05:35