Договор садовода-индивидуала с СНТ на пользование общим имуществом - включение целевых взносов, исключение членских платежей
Садовод-индивидуал должен подписать договор с СНТ на пользование общим имуществом. Сумма договора должна включать только целевые взносы, без членских? В практике я читала, что членские садовод-индивидуал платить не должен.
Размер платы за пользование общим имуществом определяется соглашением сторон. Это обычный договор, у него есть только две особенности: 1) он обязателен к заключению; 2) размер платы не должен превышать размер ЧЛЕНСКИХ взносов для членов СНТ.
Естественно, садовод-индивидуал не должен платить ни членские, ни целевые взносы. А к размеру целевых взносов закон плату за пользование общим имуществом вообще никак не привязывает.