Сосед отказывается оплатить восстановление разрушенной стены бани - что делать?

Вопрос №7821095 из г. Уфа
опубликован 26.08.2015, 19:47
Вот такая проблема. У меня сосед, а точнее его машина съехала и разрушила стену бани, увидев это он свою машину отогнал потом пришел к жене и рассказал все что как было. Жена сфоткала стену разрушенную, теперь он отказывается ее делать, говорит сделайте сами, а я потом оплачу,. Мы хотим что бы он сам не востановил, т.к он не оплатит если мы ее сами сделаем. Что мне делать в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

А если мы вызовем экспертизу и он нам оценит, есть только фото разрушеной бани ,а когда он вьехал нас дома не было . сможем ли мы сейчас доказать что либо? по его словам он обещал нам все восстановить и участкового мы не вызывали. а сейчас он говорит что доказательств нет.

26.08.2015, 21:55

Попробуйте вызвать участкового, поговорите с соседями, которые скажут что видели данный факт, проведите независимую оценку материального ущерба и предъявите сумму виновнику, если откажет то в суд. Самое главное доказательство - факт причинения мат. ущерба. И еще один рычаг давления: скажите соседу что обратитесь ГИБДД, так как он скрылся с места ДТП, а у вас есть свидетели, его лишат вод. прав

27.08.2015, 03:51

Нужно было участкового взывать и фиксировать данный факт

26.08.2015, 19:49

Оцените размер ущерба с помощью специалистов и подайте иск в суд.

26.08.2015, 19:49

А если мы вызовем экспертизу и он нам оценит, есть только фото разрушеной бани ,а когда он вьехал нас дома не было . сможем ли мы сейчас доказать что либо? по его словам он обещал нам все восстановить и участкового мы не вызывали. а сейчас он говорит что доказательств нет.

26.08.2015, 21:55

Попробуйте вызвать участкового, поговорите с соседями, которые скажут что видели данный факт, проведите независимую оценку материального ущерба и предъявите сумму виновнику, если откажет то в суд. Самое главное доказательство - факт причинения мат. ущерба. И еще один рычаг давления: скажите соседу что обратитесь ГИБДД, так как он скрылся с места ДТП, а у вас есть свидетели, его лишат вод. прав

27.08.2015, 03:51