На моем тс поймали водителя в алкогольном опьянении, (лишили прав) какое наказание грозит мне, если его повторно поймают?
Здравствуйте! если его повторно поймают ? Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления, влечет за собой наложение штрафа в размере 30 000 р., либо арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок от 100 до 200 часов (ч.2 ст.12.7. КоАП РФ).
За передачу руля лицу лишенному штраф.
Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения
ГАРАНТ:
За совершение правонарушений, предусмотренных частями 1, 3 настоящей статьи, в соответствии со статьей 27.13 настоящего Кодекса применяется задержание транспортного средства, помещение на специализированную стоянку
Информация об изменениях:
Федеральным законом от 31 декабря 2014 г. N 528-ФЗ в часть 1 статьи 12.8 настоящего Кодекса внесены изменения, вступающие в силу с 1 июля 2015 г.
См. текст части в предыдущей редакции
1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -
Информация об изменениях:
Федеральным законом от 31 декабря 2014 г. N 528-ФЗ в часть 3 статьи 12.8 настоящего Кодекса внесены изменения, вступающие в силу с 1 июля 2015 г.
Система ГАРАНТ: base.garant.ru