Вопрос наследования недвижимости от отца, с которым нет совместного проживания более 35 лет и отношения поддерживаются хорошо
Отец не живёт с нами более 35 лет, отношения поддерживаем хорошие.
Вопрос: могу ли я (его сын) претендовать на имеющуюся у отца недвижимость после его смерти. Завещание не видел, есть оно или нет не знаю (кстати, как узнать?)
Спасибо за ответ.
При отсутствии завещания наследниками первой очереди по закону согласно ст.1142 ГК РФ являются супруг(а), родители и дети наследодателя. О наличии завещания( если есть) вы сможете узнать только после открытия наследства( день смерти наследодателя).
имеете полное право на наследство