Как возобновить выплату алиментов после долгого перерыва, вызванного отъездом бывшего мужа
В 2011 году подала на алименты. Организация, где работал бывший муж платила мне 2 месяца алименты и на этом все. Муж уехал в другую страну. И как-то все забылось. Сейчас вернулся. Как мне возобновить выплату?
Где находится исполнительный лист? У него тоже есть срок давности - 3 года. Но, если то забирать от приставов, то обратно приносить, срок начинает заново течь. Если у приставов, то идите к ним, сообщайте новые данные мужа и пусть взыскивают как положено. Единственное: если работает официально, то как в листе написано, так и будут взыскивать, если неофициально, то придется в суд обратиться и просить о взыскании в твердой денежной сумме.
Здравствуйте! вам необходимо обратиться к приставам для организации розыска должника.