Влияет ли судимость родственника на возможность получения образования и карьеры?

Вопрос №7821335 из г. Москва
опубликован 26.08.2015, 20:15
Такой вопрос. Мой родной дядя сидевший, и мы поддерживаем всей семьей с ним общение. Сама хочу пойти учиться на юриста, но все говорят что дядина судимость не даст мне далеко пойти. Так ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Проверяют на наличие судимости близких родственников. Для обучения в юридическом учебном заведении это не препятствие.

26.08.2015, 20:20

А в дальнейшем это станет препятствием для профессионального роста?

26.08.2015, 20:32

Я думаю нет, хотя в какую структуру будете поступать. Если в ФСБ, то возможно и не пропустят, в полиции проверяют только близких родственников: супруг, супруга, родители, дети, усыновители, усыновленные, родные братья и родные сестры, дедушка, бабушка, внуки.

26.08.2015, 20:36