Нотариус, сказал что паспорт недействителен и никого вписать уже нельзя.
Очень нужен ваш совет. Квартира не приватизирована. В ней прописаны 2 человека: 1 человек умер, второй в реанимации. Хотели прописать одного из детей, но паспорт (который в реанимации) оказался недействительным, в сентябре было 45 лет и в сентябре его увезли в больницу, начались ухудшения и сейчас в реанимации. Нотариус, сказал что паспорт недействителен и никого вписать уже нельзя. Что можно предпринять в этом случае, чтобы квартира не отошла государству.
Исключительный случай! Даже если и удастся поменять паспорт, больной все равно должен письменное дать согласие на регистрацию другого человека, как основной квартиросъемщик. На мой взгляд, единственный выход, обратиться в суд, доказав, что ребенок, которого вы хотели бы прописать, но возникло истечение обстоятельств, живет с нарушением санитарных норм (условия проживания не соответствуют).