Октябрьский, 26.08.2015, 21:01

Как купить комнату в общежитии по материнскому капиталу - порядок действий и сбор необходимых документов

Вопрос №7822091 из г. Октябрьский
опубликован 26.08.2015, 21:01
А можно ли купить за мат. кап. комнату в общежитии 12 кв. м? и как начинать вообще дело? Сначала оформить куплю продажу потом только справки собирать да?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Можно. Оформите договор купли-продажи, с указанием, что оплата будет за счет средств материнского капитала. После оформления сделки - в Пенсионный фонд. Деньги будут перечислены на указанный счет. Сначала уточните в ПФР остаток средств мат. капитала.

26.08.2015, 21:11
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Спасибо.а договор купли продажи на кого оформлять?на меня или мужу можно?

26.08.2015, 21:17

Здраствуйте! На всех членов семьи, если ребенку уже есть три года (на которого выдан сертификат).

26.08.2015, 21:20

На вас и на детей обязательно. Обратитесь сначала в Пенсионный. У них свои требования к договору и документам

26.08.2015, 21:30