Могу ли я после продажи им своей доли лишить его регистрации и каким образом?
Двухкомнатная квартира приватизирована на четверых по 1/4 доле каждому. Зарегистрировано двое: я и сын. Сын продает свою долю постороннему человеку, но при этом по договоренности с ним выписываться не собирается. Т. о. он хочет, не оставаясь собственником, остаться зарегистрированным на старом месте. Хотя и имеет в собственности новую купленную квартиру (экономит на квартплате). Могу ли я после продажи им своей доли лишить его регистрации и каким образом?
Можете, предъявив иск в суд о признании сына утратившим право пользования квартирой и снятии с рег. учета по месту жительства, в связи с отчуждением им доли в праве общей долевой собственности на квартиру. При условии если за ним не осталось доли и он не является членом семьи нового собственника доли. Кроме того, Вы вправе взыскать часть квартплаты, которую Вами оплачена за период его регистрации в квартие.
С уважением.