Как действовать, если я получил(а) повестку в суд с опозданием и хочу сообщить об этом? Как представить свою позицию и предоставить доказательства суду?

Получила повестку в суд. Суд был назначен на 25.08. Повестку получила 26.08. Что делать? Как сообщить суду, что я отсутствовала по причине не получения уведомления. И как сообщить свое мнение по исковому заявление (предоставить доказательства суду).
Лучший ответ

Позвоните в суд и узнайте, на какую дату отложено дело.Можно представить в суд отзыв на иск

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здраствуйте! Если решение вынесли уже в общем порядке, то его можно только обжаловать путем подачи апелляционной жалобы.

Как это сделать?

На основание чего отзыв? То что не во время доставлена повестка?

Отзыв - это Ваше мнение по делу. Вот укажите в нем, с чем согласны, а с чем не согласны и приобщите доказательства.