Согласно договору с тур агентом, кто будет ответчиком - тур агент или тур оператор?
Кто будет ответчиком в следующем деле: я заключила договор с тур агентом. Согласно условиям договора тур агент должен забронировать тур и передать мне билеты и путевку. А тур операторов является корал трезвел. Я не поехала по болезни, претензию писала агенту, но ответил тур оператор. Кого заявлять ответчиком?
По общим правилам отвечать должно лицо, с которым заключен договор, т.е. агент.
Но, существует судебная практика, когда привлекают и тур оператора.
Заявите обоих.
Здраствуйте! Иск предъявляйте к обоим. В суде в любой момент можно уточнить требования.
обоих нужно привлекать в зависимости от степени вины