Санкт-Петербург, 26.08.2015, 21:44

Работодатель не платит заработную плату 2.5 месяца. Как взыскать свои деньги? Куда обратиться?

Вопрос №7822753 из г. Санкт-Петербург
опубликован 26.08.2015, 21:44
Работодатель не платит заработную плату 2.5 месяца. Как взыскать свои деньги? Куда обратиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Напишите жалобу в прокуратуру, трудовую инспекцию, иск в суд.

26.08.2015, 21:56
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

А я продолжаю ходить на работу, но можно ли при этом сидеть дома и ждать задолженность по зарплате?

26.08.2015, 22:06

На основании ст. 142 Трудового кодекса РФ в случае задержки заработной платы более чем на 15 дней работник вправе известить работодателя в письменной форме о приостановлении своей работы вплоть до выплаты задержанной денежной суммы.

26.08.2015, 22:10

Как выглядит эта форма, и могут ли ее написать все 20 человек вместе или по отдельности

26.08.2015, 22:30

Эта форма внешне выглядит как лист бумаги формата а4!

27.08.2015, 09:20