Как вернуть двери, если размер не подошел к заказу?
Есть ситуация: заказали двери, но размер не подошел (двери изготавливаются фирмой-поставщиком) в комплекте была разобранная дверная коробка и наличники. К дверям претензий нет, но размер слишком большой. Возможно-ли вернуть?
Оксана! Неотъемлемой частью договора об изготовлении двери является приложение – чертёж с точными размерами дверной коробки. Эти размеры Вы с фирмой должны были согласовать. Померяйте, если фактические размеры коробки соответствуют чертежу, то вины в нарушении обязательств фирмы-изготовителя нет (свои обязательства она выполнила добросовестно). В этом случае вернуть дверь обратно возможно только по соглашению сторон, то есть с небольшой «невыгодой» для Вас.