Хищение средств через подставных клиентов - Как привлечь бывшего коллегу к ответственности за мошенничество в сфере страхования жизни?
Работаю в сфере страхования жизни как ИП. Коллега по работе попросил на мое ИП оформить несколько договоров. На подставных клиентов. Затем получил комиссию и сразу договора расторг (якобы клиенты отказались от договоров) Компания вернула им деньги, и теперь полученную зарплату вычитают с меня, коллега уволился и выплачивать долг отказывается... Подскажите, как привлечь бывшего колллегу за мошенничество.
Напишите заявление в полицию по месту своего жительства. Другого выхода нет, но если сумма будет небольшой, то могут отказать.
Сумма 110000 маленькая или большая
Это будет значительный ущерб, ч.2 ст. 159 УК РФ.