Хищение средств через подставных клиентов - Как привлечь бывшего коллегу к ответственности за мошенничество в сфере страхования жизни?

Вопрос №7823050 из г. Казань
опубликован 26.08.2015, 22:12

Работаю в сфере страхования жизни как ИП. Коллега по работе попросил на мое ИП оформить несколько договоров. На подставных клиентов. Затем получил комиссию и сразу договора расторг (якобы клиенты отказались от договоров) Компания вернула им деньги, и теперь полученную зарплату вычитают с меня, коллега уволился и выплачивать долг отказывается... Подскажите, как привлечь бывшего колллегу за мошенничество.

Лучший ответ
Рекомендуется

Напишите заявление в полицию по месту своего жительства. Другого выхода нет, но если сумма будет небольшой, то могут отказать.

26.08.2015, 22:24

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации

Сумма 110000 маленькая или большая

26.08.2015, 22:31

Это будет значительный ущерб, ч.2 ст. 159 УК РФ.

26.08.2015, 22:37

Юридические услуги в Казань

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034