Самара, 26.08.2015, 22:24

Как оспорить договор с неправильно указанными показателями и завышенной ценой услуги

Вопрос №7823224 из г. Самара
опубликован 26.08.2015, 22:24
Очень нужна Ваша помощь! Можно ли оспорить договор и на основании каких статей, если в договоре неправильно указаны показатели по которым рассчитана стоимость услуги по договору. Цена сильно завышена и мы не хотим платить в три раза больше, чем стоит эта услуга. Договор от 2013 г., он подписан обеими сторонами, но только сейчас обнаружились ошибки. Вторая сторона, можно сказать послала нас с этим договором очень далеко.
Лучший ответ
Рекомендуется

Направляйте посылателям претензию. И через десять суток в суд.

Оформляется иск по правилам ст. 55-87, ст131, 132 ГПК РФ

Требования к оформлению иска тут.

www.9111.ru

Или по правилам АПК РФ См Гл.12,13 ст. 125-132,

26.08.2015, 22:27
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Хотелось бы уточнить, на основании каких статей Гражданского кодекса РФ можно подать иск в суд? Спасибо!

26.08.2015, 23:09

Очень смешно:) Вы наш ответ не читали?

Повторим. По вашей просьбе.

Оформляется иск по правилам ст. 55-87, ст131, 132 ГПК РФ

Требования к оформлению иска тут.

www.9111.ru

26.08.2015, 23:20

Читать, Слава Богу , умею с четырех лет. И на мозги пока не жалуюсь. Я хотела уточнить не статью ГПК, а статью гражданского кодекса, насколько я знаю, необходимо обосновать свои исковые требования и при этом указать статью, на основании которой мы можем строить свои требования. За ГПК, конечно, спасибо.

27.08.2015, 00:28

:) Ну так об этом и спрашивайте:)

Ст 15 ГК РФ

27.08.2015, 00:31