Отсутствие предоставленной услуги и необходимость доказать факт передачи денег - возможностей взыскания и заявления о мошенничестве
Евгений, согласно закона о защите прав потребителей, отсутствие чека не лишает права ссылаться на иные доказательства оплаты товара или услуги.
Здравствуйте.
В данном случае Вам необходимо писать Иск в суд о мошенничестве. Вы когда передавали деньги расписку не брали с Исполнителя о том что денежная сумма была передана? Если нет, то доказать сам акт передачи денег будет сложно в суде.
Добрый день!
Заявление в полицию о мошеннических действиях написать конечно можно, но в возбуждении уголовного дела Вам скорее всего откажут.
Необходимо будет обратиться с претензией в организацию, затем иск (в рамках ЗПП закона о защите прав потребителя)
Факт передачи ДС предстоит доказывать, если сам договор не является актом приема-передачи ДС и не подразумевает его, и свидетелей нет будет не просто.
Здравствуйте, Евгений! Если нет чека, расписки или акта выполненных работ доказать будет очень трудно. Нужны прямые доказательства факта передачи денег. В договоре должен быть прописан пункт что является подтверждением оказания услуги. Читайте внимательнее договор.