Некорректное взыскание штрафа - оплаченное нарушение вновь выставлено. Как защититься?
Вот моя ситуация. В 14 году меня оштрафовали за вождение в нетрезвом виде на сумму 30 т.р., я его сразу же оплатил, через некоторое время, приставы прислали письмо о не оплаченном штрафе, я отвез им чек с письмом, они взяли копию чека и письма. Сейчас прошло уже больше года, они опять прислали письмо о не оплаченном штрафе. У меня есть чек об оплате! Можно ли их как нибудь наказать?
Уважаемый Сергей! Не стоит никого наказывать... В первом случае, это возможно ошибка ГИБДД, отправившего на исполнение исполненный документ, но никак не судебных приставов, которые получили этот документ и обязаны исполнять. Во втором случае, возможно, пристав не доделал все до конца, когда Вы привезли ему документы сразу. Сейчас уволился, и Ваше дело попало к новому приставу... Вы лучше подойдите к начальнику отдела и потребуйте проконтролировать окончание исполнительного производства.