Приставы налагают запрет на регистрационные действия с моим домом из-за уплаченного штрафа - как обратиться против этого решения?
Приставы наложили запрет на регистрационные действия с моим домом из-за штрафа который я оплатил два года назад, даже чек отдавал! Благо копия чека сохранилась. Как бы их наказать? Ведь если бы я копию чека не сохранил пришлось второй раз платить...
Лучший ответ
Добрый вечер!
Вы можете обжаловать действия судебного пристава исполнителя — старшему судебному приставу или обжаловать действия пристава-исполнителя в суд в порядке КАС РФ.
Кроме того, Вы можете обратиться в суд с требованием о компенсации морального вреда, причиненного незаконными действиями ФССП РФ.
Вправе обжаловать действия судебного пристава в порядке подчиненности старшему судебному приставу, в управление службы судебных приставов, в судебном порядке.