Краснодар, 26.08.2015, 22:47

Возникшие сложности в агентском договоре с коллектором - стоит ли платить 10% или 3%?

Вопрос №7823421 из г. Краснодар
опубликован 26.08.2015, 22:47
Я заключил агентский договор с коллектором, в котором прописано, что: - я обязан выплатить агенту 10% от взысканной суммы, фактически полученной мной от должника, после поступления взысканной задолженности на счет Принципала (мой). Но в ходе сложного процесса получилось так, что я был вынужден по личным мотивам пойти на мировое, с потерей половины стоимости иска, причем возврат не деньгами, а товаром. Также в договоре есть два пункта, по оплате услуг агента в случае непредвиденных ситуаций: 1) В случае отзыва поручения мной я обязуюсь уплачивать вознаграждение Агенту за работу, проведенную им до прекращения договора в размере 3% от суммы иска. 2) в течении срока взыскания не имею права уступать свои требования к должникам третьим лицам, заключать с должниками соглашения об отступном или новации обязательства, прощать задолженность. 3) В случае нарушения мной пункта 2, я выплачиваю агенту штраф в размере 10% от иска, которое было бы выплачено агенту в случае взыскания задолженности с должников в полном объеме. По мировому ответчик передал мне товар, с агентом речь шла про 10% от иска за помощь по работе с приставами. Да и мне вернули товар, а не деньги на счет. Должен ли я платить 10% или разорвать договор и заплатить 3%. Определение суда находится на стадии вынесения. Или я попадаю под штрафные санкции по договору?
Лучший ответ
Рекомендуется

А то, что возврат товаром, это мои проблемы? В договоре прописаны денежные средства насчет, или это штраф все таки? Отозвать поручение и заплатить 3% я не могу?

27.08.2015, 08:58

Здравствуйте! 10% предется вернуть!

27.08.2015, 08:49

это штраф! расторгнуть договор это ваша инцеотива! птребуйте от колектора акт о прделоной работе если не придоставит то можно вобще не чего не плотить!

27.08.2015, 09:10

А то, что возврат товаром, это мои проблемы? В договоре прописаны денежные средства насчет, или это штраф все таки? Отозвать поручение и заплатить 3% я не могу?

27.08.2015, 08:58