Открытие детской студии - основа организационно-правовой формы, вид деятельности и лицензирование
Есть желание открыть детскую студию.
Смысл заключается в следующем. Родители вместе с детьми (2-3 года) приходят на занятия продолжительностью 40-50 минут 2-3 раза в неделю. Занятия направлены на развитие ребенка (развитие речи, моторики и т.д.), подготовку к детскому саду. Никаких документов после окончания курсов не предусмотрено.
Предполагается принятие оплаты за занятия.
Вопросы:
1. Что может являться основой с точки зрения организационно-правовой формы?
2. К какому это относится виду деятельности?
3. Предполагает ли такой вид деятельности обязательное лицензирование?
Заранее благодарен за ответ!
Лучший ответ
Для получения разрешения на данный вида деятельности вам нужно обратиться в департамент образования. В виду того чтобы вы собираетесь получать плату, вам надо открыть ИП без образования юридического лица. Но опять же государственные контролирующие структуры в данном направлении могут вам и отказать поскольку вы будете не юридическое лицо.