Нужна ли лицензия для открытия центра досуга и развития детей?
Здаравствуйте. Я планирую открыть центр досуга и развития детей. Думаю оформить ИП и взять на работу педагогов. Будут проводиться занятия с детьми от 1,5 до 7 лет (лепка, рисование, музыкальные занятия, занятия общего развития и подготовка к школе. Аттестатов и др документов о прохождении курсов не выдаются. Нужна ли мне лицензия? В ПОСТАНОВЛЕНИИ от 31 марта 2009 г. N 277 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ
О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ написано Не подлежат лицензированию: а) образовательная деятельность в форме разовых лекций, стажировок, семинаров и других видов обучения, не сопровождающаяся итоговой аттестацией и выдачей документов об образовании и (или) квалификации; б) индивидуальная трудовая педагогическая деятельность, в том числе в области профессиональной подготовки.
Если я правильно поняла то лицензия мне не нужна, я же не выдаю аттестатов? Разъясните пожалуйста.
Уважаемая Виктория, Вы все поняли правильно, лицензия Вам не нужна.
Мы сами являемся организацией, оказывающей подобные услуги, и никакой лицензии не оформляли.