Проблемы с выплатой кредита - что делать, если банк заблокировал счет и не списывает долги
Меня зовут Владимир. В 2013 году я взял в банке ВТБ 24 кредит на сумму 470 000 рублей с условием оплаты 12 000 в месяц, отдал эти деньги очень родному мне человеку, но суть не в этом. Этот человек оплачивал кредит первый год вовремя, после началась просрочка, с начало на пол года (оплатили с штрафом), вроде вошли вновь в график, через пару месяцев опять начались просрочки, и так около трех месяцев оплата не производилась, так как я зарплату получаю на эту карту, бывало что я не успевал снимать деньги со счета и банк списывал с карты сумму долга. Но вот такая ситуация возникла на сегодняшний день: с начало банк заблокировал мне счет, до поступления зарплаты. Но когда деньги поступили на счет они и сами не смогли списать деньги в связи с блокировкой счета. Я договорился с работником банка в нашем городе что я внесу 12000 и он напишет вроде как письмо в Москву и мне должны будут разблокировать счет, но он предупредил что нужно будет сразу снять деньги так как банк может сразу все списать. Так я всё и сделал, с начало внес пять тысяч, после, семь тысяч, через где то неделю ещё 12000. Обычно зарплату получаю 20 числа. В этот же день мне позвонили с банка и поговорив с сотрудником банка мы договорились что сумму в размере 12000 я внесу до 25 числа. 21 числа я проверил счет на карте там была моя зарплата 25 731 руб, попытался снять 25000, банкомат пишет превышен лимит снятия после 20000, тоже самое, 10000, и 1000, одно и тоже вообщем никак. Вечером пришло сообщение снятие средств 25 731 руб, доступно 0 25 числа пришло сообщение пополнение счета 15000 руб пришли деньги на оплату квартиры, но история повторилась и с этими же деньгами. Что делать помогите пожалуйста, я снимаю жилье, банк не дает возможности существовать, кушать и жить.
Лучший ответ
Здравствуйте! Действия банка провомерны 50/50 так как с первого июля этого года,если есть просрочка в этом банке или вдругом то счета блокируются автоматом. Но банк должен был списать только суму долга, плностью сумму на счете не имеют права блокировать! Обротитесь с письменой притензией в банк, возмите выпеску по счету! Если на притензию ответа не будет оброщайтесь в суд! В односторонем порядке вы можете расторгнуть договор с банком! Нужна будет помощь звоните! 89892145639 Удачи вам!