Санкт-Петербург, 26.08.2015, 23:29

Как получить свидетельство о расторжении брака, если супруг находится в тюрьме?

Вопрос №7823746 из г. Мурманск
опубликован 26.08.2015, 23:29
Так и не могу получить вразумительный ответ. У меня мужчина сидит в тюрьме. Просит меня получить его свидетельство о расторжении брака. В колонии мне его паспорт не выдают (не имеют право), но в ЗАГСе мне отказывают в выдаче свидетельства. Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доверенность оформлена, и заверена руководителем. Мне в ЗАГСе отказывают выдавать его свидетельство.

27.08.2015, 09:33

Чем мотивируют отказ?

27.08.2015, 22:33

Здравствуйте! Он может выдать Вам доверенность на совершение данного действия. А заверить доверенность в Вашем случае должен руководитель учреждения - места лишения свободы.

26.08.2015, 23:46
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Доверенность оформлена, и заверена руководителем. Мне в ЗАГСе отказывают выдавать его свидетельство.

27.08.2015, 09:33

Чем мотивируют отказ?

27.08.2015, 22:33