Подскажите, пожалуйста, что реально может сделать бывший муж, чем мне это грозит и как мне поступать в данной ситуации?
После развода была поделена квартира (куплена мной, но в период совместного брака) на равные четыре доли между мной, бывшим мужем и двумя детьми. Прописаны в ней (были и есть) я и дочь от первого брака. Бывший муж все годы был и сейчас остается прописан в другой своей квартире (муниципальная собственность), там же прописан и наш общий ребенок. На данное время я живу с мужчиной, так называемый гражданский брак. Живем вместе третий год и подумываем о регистрации наших отношений. Но бывший муж, имея в собственности 1/4 долю, начал мне угрожать, что выселит "нелегала", грозится куда-то что-то писать каждые 10 дней. Оформить временную регистрацию мы, как понимаете, без согласия бывшего мужа не можем. Подскажите, пожалуйста, что реально может сделать бывший муж, чем мне это грозит и как мне поступать в данной ситуации? Заранее спасибо.
Если вы уверены в своем новом избраннике, подарите ему часть от своей доли, тогда гр. муж сможет прописаться в квартиру без проблем.
А угрозы мужа вполне реальны- выселить гр. мужа он может, но через суд.