Холм, 27.08.2015, 03:26

Как можно переписать дом на себя что бы муж на него не имел не каких прав. Марина.

Вопрос №7824451 из г. Холм
опубликован 27.08.2015, 03:26
Как можно переписать дом на себя что бы муж на него неимел не каких прав. Марина.
Лучший ответ
Рекомендуется

А если он не хочет не дарить не переписавать на кого либо .а говарит что я ему ещё должна заплатить за сваю часть дома . И магу идти ку да хочется с двумя детьми

27.08.2015, 03:43

Этот дом в долевой собственности и проживать в нем имеете право как Вы и Ваши дети так и Ваш супруг. Если перед Вами встал такой вопрос, то может быть стоит выкупить его долю (если он согласен). При таком положении нужно знать все нюансы по делу, чтобы дать более полезную консультацию.

27.08.2015, 03:46

Здравствуйте Марина, чтобы дом не являлся совместным имуществом супругов, он должен быть либо подарен одному из супругов либо передан по наследству. Не совсем ясен вопрос, какой дом Вы хотите "переписать"?

27.08.2015, 03:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

Наш сопственный купленный на материнский копитал.

27.08.2015, 03:34

В таком случае доли должны быть выделены каждому члену семьи, согласно действующего законодательства. После чего Ваш супруг может подарить свою долю Вам или детям, тогда, в дальнейшем он не сможет претендовать на часть от данного дома.

27.08.2015, 03:37

А если он не хочет не дарить не переписавать на кого либо .а говарит что я ему ещё должна заплатить за сваю часть дома . И магу идти ку да хочется с двумя детьми

27.08.2015, 03:43

Этот дом в долевой собственности и проживать в нем имеете право как Вы и Ваши дети так и Ваш супруг. Если перед Вами встал такой вопрос, то может быть стоит выкупить его долю (если он согласен). При таком положении нужно знать все нюансы по делу, чтобы дать более полезную консультацию.

27.08.2015, 03:46

Ну он сваю долю не зачто не продаст. Но всеровно большое вам спасибо.

27.08.2015, 03:49