В течении какого срока высылается повестка о разводе в суд?
Здравствуйте. В практике в течение двух недель, всё зависит от загруженности суда.
В соответствии со ст. 133 Гражданско-процессуального кодекса РФ (ГПК РФ) Судья в течение пяти дней со дня поступления искового заявления в суд обязан рассмотреть вопрос о его принятии к производству суда. О принятии заявления к производству суда судья выносит определение, на основании которого возбуждается гражданское дело в суде первой инстанции.
Согласно ч. 1 и ч. 2 ст. 154 ГПК РФ
1. Гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд, если иные сроки рассмотрения и разрешения дел не установлены настоящим Кодексом, а мировым судьей до истечения месяца со дня принятия заявления к производству.
2. Дела о восстановлении на работе, о взыскании алиментов рассматриваются и разрешаются до истечения месяца.