Возможно ли требовать возмещение материального ущерба от Управляющей компании в связи с обрушением косогора на автомобили?
Ситуация в следующем: автомобиль был припаркован под опорной стеной возле жилого дома (дом сдан в эксплуатацию в декабре 2013). Работы по благоустройству и укреплению косогоров вокруг дома начались только в 2015 г. Укрепляли сеткой, фиксировав ее землей. Опорная стена и косогор, находящийся за опорной стеной, стоят на балансе Управляющей компании (далее УК).
В следствии обильно выпавших осадков частичное укрепление косогора смыло. Часть сетки с землей достигнув опорной стены обрушилось на стоящие автомобили под опорной стеной, что привело к порче движимого имущества. Сотрудники УК разводят руками и ссылаются на форс мажор. Работы по укреплению косогора явно производились с нарушением требований. Возможно ли требовать возмещение материального ущерба от Управляющей компании? Если да, то какие мои действия?
Лучший ответ
Возможно, Вам нужно произвести оценку поврежденного имущества и обратиться в суд на УК с требованием выплатить компенсацию.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Возможно но нужно будет доказывать вину УК, а это не просто....
Благодарю Вас за полезную консультацию!