Новокузнецк, 27.08.2015, 04:11

На что я могу опираться, чтобы отозвать у банка право на обработку и передачу моих персональных данных.

Вопрос №7824546 из г. Новокузнецк
опубликован 27.08.2015, 04:11
На что я могу операться, чтобы отозвать у банка право на обработку и передачу моих персональных данных.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, такое право у вас есть, Вы вправе обратиться в банк и написать заявление либо по предоставленному банком бланку, либо в свободной форме ( согласно 152-ФЗ «О персональных данных» ). В соответствии с 152-ФЗ «О персональных данных» в случае отзыва субъектом персональных данных согласия на обработку его персональных данных оператор обязан прекратить их обработку. Также он должен обеспечить прекращение такой обработки, если обработка персональных данных осуществляется другим лицом, действующим по поручению оператора. В случае, если сохранение персональных данных более не требуется для целей обработки персональных данных, оператор должен уничтожить персональные данные или обеспечить их уничтожение, если обработка персональных данных осуществляется другим лицом, действующим по поручению оператора.

27.08.2015, 04:29
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А можете так же подсказать. Я прочитал новость, что сейчас Верховный суд дал добро на передачу долга третьим лицам. Как с этим можно побороться? Как обезопасить себя и близких.

27.08.2015, 04:43

Только в судебном порядке, но однозначно здесь не ответить. Нужно смотреть документы ( договора по кредиту и т.п.), это должно быть предусмотрено условиями договора.

27.08.2015, 04:47

И еще два момента. ответьте если можете:

1. Если при получении кредита, в одном банке мне выдали не кредитный договор, а соглашение с указанным номером и пунктами, он имеет всю силу договора?

2. В другом банке мне вместо договора выдали лишь соглашение на получение договора с указанным номером, а условия прописаны без пунктов, сплошным текстом. Он считается за полноценный договор?

27.08.2015, 06:39