Как правильно подать исковое заявление на приставов в суд для ограничения списания суммы с зарплатной карты

Скажите пожалуйста как правильно подать в суд на приставов в суд чтобы они не списывали всю сумму с зарплатной карты. Что для этого нужно. Я сама в дикрете списывают всю сумму обращалась к ним чтобы сняли орест мне прямым текстом сказали нам пофиг какие деньги поступают на счет сейчас хочу выйти на работу ребенку год. Других источников дохода нет. У меня двое детей сташий первокласник аллиментов не получаю. Подскажите как правельно подать исковое заявление на приставов чтобы списывали 50% от заработка. Заранее спасибо.

Лучший ответ

Закон разрешает приставам списывать деньги напрямую с банковских счетов должников, в соответствии с ч.3 ст. 70 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ. По любым искам с должника по зарплатной карте могут удержать не более 50% всех поступлений. Возникает ситуация, когда со счета списывают все деньги. Судебные приставы в принципе ничего не нарушают. Дело в том, что у них нет сведений о том, сколько составляет заработная плата того или иного должника. Вам потребуется написать заявление и представить справку из бухгалтерии с места работы, где будет указан ваш доход за последние месяцы и что на данный карт-счёт переводится заработок. Судебный пристав должен будет снять арест с зарплатной карты. Если после этого арест снят не будет - тогда в суд. Для подготовки искового заявления в суд потребуется судебное решение и т.п ( все имеющиеся по данному делу документы). Так что для составления иска Вам лучше обратиться к юристу на очную консультацию ( типовых исковых нет - каждый случай индивидуален).

Благодарю Вас за полезную консультацию!