Как выписать сводную сестру из собственной квартиры по договору соц. найма?
Во-первых, делить Вы ничего не можете, так как сами пишете, что квартира у Вас по договору соц.найма (в этом случае собственник - не Вы, а муниципалитет). Выписать ребёнка тоже вряд ли получится, потому что это ребёнок. Вы можете попробовать в суде взыскать с матери ребёнка часть той суммы ,которую оплачиваете за ком.услуги. Просто поделите ту сумму, которую платите, на 3 (по количеству прописанных лиц), и 1/3 суммы попробуйте взыскать. Но если у Вас оформлена опека над Вашей сводной сестрой, взыскать ничего не получится.
Да, можно это сделать в судебном порядке.
Здравствуйте Валерия, можно, поскольку согласно действующего законодательства дети до 14 лет должны быть зарегистрированы с одним из родителей. ст. 20 ГК РФ.